Четверг, 02.05.2024, 16:22

Акция "Дом без насилия"

С 5 по 9 апреля проводится республиканская профилактическая акция «Дом без насилия»

Цель: вовлечь обучающихся, родителей, общественность в оказание помощи и содействия государственным органам в решении проблем насилия в семье с применением к лицам асоциального поведения мер индивидуальной профилактики правонарушений​.

Задачи:

1.    Довести до сведения обучающихся, родителей, педагогов, работников учреждений образования информацию о возможностях государственных органов и общественных объединений в решении проблем насилия в семье, положения Закона Республики Беларусь от 4 января 2014 года «Об основах деятельности по профилактике правонарушений» (далее – Закон).

2. Разъяснить обучающимся, родителям негативные последствия бытовых конфликтов и необходимость своевременного реагирования на них.

3. Принять меры профилактического воздействия к лицам, совершающим насилие в семье.

Где получить помощь, если к Вам применяют насилие

ДОМАШНЕЕ НАСИЛИЕ: ОСОБЕННОСТИ И ВИДЫ

Законным представителям несовершеннолетних - - - - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЖЕСТОКОЕ ОБРАЩЕНИЕ С НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМИ

Куда обращаться за помощью в ситуации насилия

ПАМЯТКА "Что мне делать, если я в опасности?"

Правовое регулирование профилактики насилия в семье

Признаки насилия и пренебрежительного отношения к нуждам и интересам ребёнка

Жестокое обращение с детьми

Насилие вне закона