Четверг, 02.05.2024, 12:03

РОЧС информирует

Чтобы мороз не застал врасплох

Безопасная пиротехника. Вспоминаем вместе важные моменты

Внимание! Стартует акция «Безопасный Новый год!»

Украшаем ёлку… безопасно!

С декабря месяца по всей стране активно начинают работу елочные базары. Каждый из нас хочет поставить в своем доме самую пушистую, красивую и нарядную ёлку. Но в атмосфере праздника не стоит забывать и о безопасности

Хранитель домашнего очага от пожара

Мобильные телефоны: безопасно или опасно

Правила пользования электроприборами

Какова цена одной непотушенной сигареты?

МЧС запускает новую информационную кампанию «Безопасная старость»

«НЕ ПРОЖИГАЙ СВОЮ ЖИЗНЬ!»

На плите – забытая пища, а в доме – пожар?

«ОДИН ДОМА: правила безопасности»

Как согреться и не отравиться угарным газом

Акция «За безопасность вместе»

Для повышения уровня безопасности населения, активизации пожарно-профилактической работы, анализа ее эффективности и оценки готовности территорий к осенне-зимнему пожароопасному периоду с 18 по 29 октября 2021 года проводится республиканская акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе». Целью акции является снижение количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях, населенных пунктах и территориях, повышение информированности населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг в сфере обеспечения пожарной безопасности, укрепление правопорядка, предупреждение правонарушений, совершаемых гражданами в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе акции субъектами профилактики, смотровыми комиссиями будут проведены:

индивидуальная инструктивно-разъяснительная работа среди граждан;

обучение работников служб жилищно-коммунального хозяйства, работников, оказывающих социальную и медицинскую помощь на дому пожилым одиноким и одиноко проживающим гражданам, инвалидам, семьям, воспитывающим детей основам безопасности жизнедеятельности, мерам по предупреждению пожаров и других чрезвычайных ситуаций, действиям при их возникновении;

оказание социальной помощи в оборудовании домовладений (квартир) автономными пожарными извещателями, проведении работ по ремонту печей, электропроводки, наведении порядка на территории домовладений и т.п.;

разъяснительная работа в трудовых коллективах, на сельскохозяйственных предприятиях;

освещение в СМИ вопросов предупреждения пожаров и гибели от них людей.

Хотимский РОЧС

Служба МЧС напоминает:

Не эксплуатируйте неисправные печи и другие отопительные приборы. Помните, что соблюдение элементарных мер пожарной безопасности поможет уберечь Ваш дом от пожара!