Четверг, 02.05.2024, 08:16

ПАТРИОТ. BY

ИНТЕРАКТИВНАЯ ПЛАТФОРМА
ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ "ПАТРИОТ.BY"

В Республике Беларусь создана и совершенствуется целостная система патриотического воспитания в учреждениях образования всех уровней. Формирование гражданственности и патриотизма у детей и молодежи осуществляется в органичном единстве процесса обучения и воспитания.

Воспитательный потенциал учебной деятельности:

- преподавание учебных предметов и дисциплин;

- факультативные занятия;

- научно-исследовательская деятельность учащихся и студентов.

Воспитательная работа в учреждениях образования:

- поисково-исследовательская и туристско-краеведческая деятельность;

- музейная педагогика;

- шефство над участниками Великой Отечественной войны, тружениками тыла и семьями погибших военнослужащих;

- профильные военно-патриотические слеты и оборонно-спортивные лагеря;

- взаимодействие учреждений образования с воинскими частями и подразделениями Вооруженных Сил Республики Беларусь

Интерактивная платформа патриотического воспитания «Патриот.by» (https://patriot.rcek.by) создана в 2021 году с целью совершенствования в учреждениях образования организации патриотического воспитания обучающихся и повышения его качества.