Четверг, 02.05.2024, 15:18

Летний оздоровительный лагерь "ФОРТУНА"

Интеллектуально-развлекательные игры

__________________________________________________________________________________________________________________________

В гостях у лагеря "Фортуна" Воробьев Л.И., представитель ОСВОДа

Шифр 112

Сотрудники Хотимского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с представителем Белорусского республиканского союза молодёжи в рамках акции «Каникулы без дыма и огня!» провели квест по безопасности «Шифр 112» в пришкольном  лагере ГУО «Великолиповский УПК ясли-сад-базовая школа».

Ребята разделились на 4 команды, каждой группе были розданы навигационные листы с номерами локаций. Выигрывала та команда, которая быстрее всех выполнила все задания за наименьше количество времени. Прежде чем перейти к первому и последующим заданиям, нужно было разгадать шифр с названием станции. В ходе игры ребята почувствовали себя настоящими спасателями: одевали боевую одежду, бросали спасательный круг условно тонущему человеку, играли в «Дартс безопасности», знакомились с историей пожарной службы, проверяли свои знания в оказании первой медицинской помощи. После подведения итогов победителям вручили сладкий подарок, а остальным участникам квеста была вручена наглядно-изобразительная продукция.