Четверг, 02.05.2024, 14:38

Мероприятия

04.09.2021 г. в рамках проекта «Патриот.by», с целью совершенствования организации патриотического воспитания обучающихся и повышения его качества в ГУО «Великолиповский УПК ясли-сад – базовая школа» прошел спортивный праздник «Здоровый я – здоровая страна».

Программа праздника была довольно насыщенной. Дети выбрали названия своим командам: «Фортуна» и «Патриоты».

Были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами, кеглями и обручами, где все смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки. Ребята соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали  настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. С небольшим преимуществом победила команда «Патриоты».

Все этапы праздника проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали за свои команды.

Проведённый спортивный праздник сплотил ребят, никого не оставил равнодушным. Участвуя в спортивном празднике «Здоровый я – здоровая страна», ребята почувствовали себя настоящим коллективом! Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости! Все получили заряд бодрости и хорошее настроение.

Важным средством воспитания патриотизма в учреждении образования являются традиции. Они не только формируют общие интересы, но и создают особую, неповторимую атмосферу. Этому свидетельствует и проведенный спортивный праздник.

11.09.2021 г. прошел Легкоатлетический кросс «За единую Беларусь», в котором в скорости и ловкости соревновались учащиеся школы. Каждый участник был решительно настроен на успех. Боевой дух и огромное желание к победе - всё способствовало удачным стартам.

Торжественное построение, участники от мала до велика ответственно подошли к спортивному состязанию. Среди них - те, кто ведёт активный образ жизни, и те, для кого такой забег стал настоящим испытанием на прочность. На старт выходили юноши и девушки разного возраста. начали дистанции самые юные участники (1-4 класс). перед забегом учитель физической культуры Сычёв И.М. давал мудрые наставления ученикам.

Участники кросса старались приложить усилия, чтобы прибежать к финишной черте первыми. Мероприятие зарядило всех ребят хорошим настроением, энергией и бодростью, а победители получили почётные грамоты.

15.09.2021 учащиеся принимали участие в конкурсе фотографий-мотиваторов «В единстве наша сила!»Учащиеся с целью воспитания патриотизма, гражданственности, утверждения в обществе высоких моральных и эстетических идеалов, пропаганды духовно-нравственных ценностей белорусского народа создали фото-мотиватор, где отразили дружбу белорусского народа.

16.09.2021 г.  прошёл Единый день информирования  «ШАГ» по тематике Дня народного единства. В ходе мероприятия обучающиеся познакомились с историей возникновения праздника, истинных ценностях, красоте белорусской природы и белорусских людей и о том, что лишь в единстве целей и усилий, в единстве любви и заботы о своей Родине мы сможем сохранить и приумножить благосостояние и достижения нашего государства.

20.09.2021 г. прошёл Единый урок СНГЦель данного урока состояла в том, чтобы показать учащимся значение сотрудничества стран, входящих в состав Содружества Независимых Государств, в духовной, экономической, политической и социальных сферах.

В ходе мероприятия учитель истории Якушев А.Н. провел с учащимися беседу по вопросам: что такое СНГ; значение гимна, герба и флага для каждой страны; знакомство с символикой стран СНГ.
Учащимся была продемонстрирована выставка «30 лет СНГ», которая демонстрировала многостороннее конструктивное сотрудничество и стратегическое партнерство государств – участников СНГ, достигнутые результаты и перспективы.

Урок стимулировал выход учеников на рост интереса к самостоятельному углублению знаний об истории и современном этапе развития Содружества Независимых государств.

21.09.2021 г. прошёл Музейный час «Войны священные страницы навеки в памяти людской»Учащиеся познакомились с композициями, которые расположены в школьном музее. С большим удовольствием слушали рассказ учителей Бубновой Е.В. и Сычевой С.А., о борьбе наших односельчан в годы войны, об их мужестве и героизме. На примере героев учились любить свою Родину, чтобы стать патриотами родной земли.

22.09.2021 г. прошла Экологическая акция «Память поколений» (уборка памятных мест)Учащиеся приняли активное участие по благоустройству памятников ВОВ, которое предполагает уборку памятников и мест боевой славы. Предварительный визит на место определил обширный фронт работ: очистка плитки и прилегающей территории от мусора, уборка сухой листвы, уничтожение сорняков и поросли. Благоустройство памятников — это дань памяти перед поколением, прошедшим войну, перед их мужеством и стойкостью. Это забота о будущем нашей деревни, чтобы молодое поколение чтило память прадедов и прабабушек.

24.09.2021 г. прошёл Митинг у памятника погибшим односельчанам, посвященный освобождению освобождению д.Липовка от немецко-фашистских захватчиков.